ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаОмелян: Правление Укрзализныци могут арестовать

Омелян: Правление Укрзализныци могут арестовать

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что некоторых членов правления Укрзализныци могут арестовать.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что некоторых членов правления Укрзализныци могут арестовать.

Об этом он сообщил в интервью РБК Украина.

"Я пока не хочу комментировать, кто останется в правлении УЗ. Это будет выглядеть как догадки и предположения. Наверное, в нем будут и иностранцы. Я не исключаю, что отдельные потенциальные члены правления быстрее будут арестованы, чем утвержденные в качестве членов нового правления УЗ ", - сказал министр.

Емельян отметил, что новый состав правления Укрзализныци почти согласован и в ближайшее время будет представлен Кабинета министров.

"Я надеюсь, что будет еще несколько увольнений одиозных людей, которые до сих пор работают в УЗ. Надеюсь на назначение профессионалов в Укрзализныцю. Это будет лучшим свидетельством того, что мы действительно искренне реформируем УЗ или мы снова хотим замылить людям глаза", - добавил Омелян.

Напомним, что 9 августа, стало известно о том, что глава правления УЗ Войцех Балчун подал заявление об отставке по личным обстоятельствам. В этот же день члены правительства удовлетворили поданное заявление и назначили и.о. председателя правления Укрзализныци Евгения Кравцова.

27 сентября Кабинет министров Украины утвердил контракт с членом правления - исполняющим обязанности председателя правления Укрзализныци Евгением Кравцовым с зарплатой более $ 1 млн в год.

 

 
Комментарии (0)