ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаОмелян: Сейчас "Укрзалізниця" – неконтролируемая, коррупционная компания

Омелян: Сейчас "Укрзалізниця" – неконтролируемая, коррупционная компания

Результаты работы команды главы "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна ежедневно становятся все более скандальными, отмечает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Результаты работы команды главы "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна ежедневно становятся все более скандальными, отмечает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Государственная транспортная компания "Укрзалізниця" (УЗ) почти десять дней не имеет законного руководителя, потому что у поляка Войцеха Балчуна срок действия контракта истек 5 июня. Об этом написал в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Как бы ни откладывалось рассмотрение отчета Балчуна в попытках сохранить его лицо и остатки репутации, даже не деловой, а хотя бы личной, – "результаты" действий команды Балчуна ежедневно становятся все более скандальными", – сказано в сообщении.

Министр обратил внимание на обыски, которые проводили в последнее время в транспортной компании сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

"Вот честно, я себе не так представлял реформу "Укрзалізниці" под управлением Балчуна. Достижением является то, что мы "амбарные книги Януковича" изменили на "амбарную книгу "Укрзалізниці"?" – пишет Омелян.

Он спросил, где законы и проекты от "Укрзалізниці", "которые за пять лет мы могли бы назвать действительно реформой".

"УЗ – как расплавленный кусок металла, который в руках не удержишь, сохраняя при этом спокойное выражение лица. На сегодня "Укрзалізниця" – неконтролируемая, коррупционная компания, каждый день "деятельности" которой несет риски экономике, людям, репутации Украины", – заявил министр.

По его словам, он будет требовать рассмотрения подробного отчета Балчуна за год его деятельности на должности.

Приятно вернуться после длительной прогулки на свежем воздухе, приготовить чашечку чая и закутаться в теплое одеяло. Первые два пункта выполнены, а третьего, увы – нет в наличие?! Подобрать хлопковое одеяло можно на сайте podushka.com.ua/ru/hlopkovye_odejala.html. Огромный ассортимент поможет сделать правильный выбор.

 
Комментарии (0)