ГлавнаяКомментарииОтопительный сезон 2023-2024А.Оржель:«На сегодня у нас рекордные запасы газа в подземных хранилищах и угля на складах»

А.Оржель:«На сегодня у нас рекордные запасы газа в подземных хранилищах и угля на складах»

Министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель заявил, что Украина сможет обеспечить всех Украинских запасами газа и угля на зиму в случае остановки транзита газа с 1 января 2020 года
Министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель заявил, что Украина сможет обеспечить всех Украинских запасами газа и угля на зиму в случае остановки транзита газа с 1 января 2020 года, об этом министр рассказал в эфире ток-шоу "Свобода слова".
 
"На сегодня у нас рекордные запасы газа в подземных хранилищах, так и соответственно уже угля на складах. Это означает, что? Главное, что Украина этой зимой без транзита не замерзнет. Даже без транзита мы енергозабезпечимо каждого украинском, каждый украинский бизнес. Это был первый приоритет ", - заявил Алексей Оржель.
 
Вторым приоритетом министр назвал обеспечение дохода от использования украинской газотранспортной системы при сотрудничестве с партнерами из ЕС.
 

Министр считает, что наибольшие риски обычно возникают в феврале-марте, когда запасы природного газа в хранилищах уменьшаются. Однако проведенные оператором газотранспортной системы стресс-тесты показывают, что даже в этот период Украина хватит газа для предоставления потребителям. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
24 ноября 2019 г. 01:02
У нас коли на вулиці похолодало , то і батареї похолодали. А повинно ж бути навпаки: батареї мають бути більш теплими саме при похолоданні.----------------------------------Натомість гарячу воду в кранах не треба розігрівати до кипіння - цілком достатньо 45-50 градусів.
Коля Пухов
24 ноября 2019 г. 21:19
У неопалювальні півроку гарячої води періодично у кранах немає, а коли включають опалення, то у кранах з"являється окріп , причому під потужним тиском. Тобто , керманичі створюють населенню або великі незручності ( через відсутність гарячої води) , або велику небезпеку (враховуючи можливий прорив труби з окропом).--------------------------А чому б не зробити просто теплу воду, але цілий рік , без перерв? А то кидаються із крайності в крайність, замість того, щоб вибрати золоту середину.