Отопление не торопится в дома киевлян

«Киевэнерго» подключило к отоплению около 40% столичных детсадов. Топить начали уже и ряд жилых домов. Однако, 5% столичных домов все еще остаются без горячей воды.

По состоянию на утро 1 октября специалисты ПАО «Киевэнерго» подключили к централизованному отоплению 379 объектов социальной сферы и 9 жилых домов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе общества.

Так, по словам генерального директора ПАО «Киевэнерго» Александра Фоменко, на сегодня около 40% столичных детсадов и больничных учреждений - уже с теплом. В частности, к теплу подключены 189 детских садов, 161 больничное учреждение и 16 школ.

Сообщается, что завершить процесс подключения объектов соцсферы планируется до 2 октября. При этом, процесс подключения жилых домов к теплу продлится в течение 7 дней.

В то же время, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что в течение первого дня официального старта отопительного сезона в столице, тепло пришло уже в 217 с 553 имеющихся в городе детских садов и 13 из 25 школ-интернатов.

«К отоплению успели подключить уже половину медицинских учреждений столицы. Тепло в 67 из 183 лечебных учреждениях, прежде всего в родильных домах, детских санаториях, перинатальных центрах и стационарах» - подытожил Александр Попов.

Впрочем, по его словам, на сегодня в столице остается 5% домов без горячей воды. В большинстве случаев «Киевэнерго» проводит масштабную замену старых труб. Еще часть - холодные, потому что до сих пор латают незначительные повреждения коммуникаций. Председатель КГГА пообещал киевлянам, что завершить эти работы должны в течение недели.

Напомним, с 1 октября «Киевэнерго» начало поэтапное подключение к теплу жилого фонда. В целом компания в рамках своей ответственности должна подключить к отоплению более 10 тыс. жилых домов. В первую очередь запуск тепла происходит в дома, внутридомовые сети которых технологически готовы к запуску теплоносителя.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, подготовка к новому отопительному периоду 2013-2014 годов по всей Украине завершена. Всем регионам разрешили начинать подачу тепла.

Твердотопливные котлы давно известны оптимальным сочетанием цены и качественных характеристик. Именно благодаря им можно создать комфортные условия там, где нет возможности провести газ и электричество. Широкий спектр предложений делает реальным их приобретение для любого потребителя. Недорогие твердотопливные котлы представлены на сервисе c-house.org. Преимущества данного технического решения очевидны, осталось дело за малым – определиться в выборе.

 
Комментарии (0)