ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон для жилого фонда Винницы завершился

Отопительный сезон для жилого фонда Винницы завершился

Для исполнение решения виконкомуВМР №704 от 4 апреля 2018 «Об окончании отопительного сезона 2017-2018 годов» 06.04.18 завершается отопительный период 2017-2018 гг для жилого фонда и других потребителей
Во исполнение решения исполкома Винницкого городского совета №704 от 4 апреля 2018 «Об окончании отопительного сезона 2017-2018 годов» 06.04.18 завершается отопительный период 2017-2018 гг для жилого фонда и других потребителей, сообщает пресс-служба предприятия.
 
По учреждений здравоохранения, учреждений социальной защиты, образовательных учреждений и других учреждений культурного назначения, завершение отопительного сезона будет происходить в соответствии с предоставленными заявок руководителей соответствующих заведений.
 
Несмотря на критически низкие температуры в определенный период зимы, КП ВМР «ВМТЕ» обеспечило подачу тепловой энергии и горячего водоснабжения во все учреждения социальной сферы, жилой фонд и других потребителей.
 
По 2017-2018 гг. Отпуск тепловой энергии котельными составил 605 163 Гкал, из них отпуск котельными, работающими на биотопливе, составляет 7889 Гкал.
 
За отопительный период 2017-2018 гг. До теплоснабжающих предприятий поступило минимум нареканий по качеству услуг. В основном обращения имели следующий характер: отключение электроэнергии, чрезмерные параметры, ремонтные работы, чистка бойлеров, прочее.
 
Открытым остается вопрос взаимодействия с жилищно-эксплуатирующими организациями (ЖЭКи, ЖЭО, ОСМД). Наше предприятие часто сталкивается с проблемой, что некоторые жилищно-эксплуатирующие организации пренебрегают своими обязанностями, направляющие все проблемы, в частности те, что в внутридомовой системе, на ВМТЕ. Хотя теплоснабжающее предприятие отвечает только за состояние внешних сетей, а внутридомовая система - зона ответственности жилищно-эксплуатирующих организаций.
 
Что же касается вопроса тарифов, то во время отопительного сезона, а именно в декабре 2017 года, произошли некоторые изменения. Так, двухставочный тариф на услугу по централизованному отоплению для населения уменьшился, а тариф на услугу по централизованному снабжению горячей воды, в связи с поднятием тарифа на услугу по холодному водоснабжению, незначительно повысился.
 
В межотопительный период теплоснабжающие предприятия прилагать усилия, чтобы минимизировать риски на следующий отопительный сезон 2018-2019 гг.
 
Кроме этого по комплексным планом в межотопительный период планируется:
 
• продолжение реализации проекта «Реконструкция системы теплоснабжения микрорайона Зулинського-Киевская», а само строительство твердотопливной котельной мощностью 3,3 МВт по адресу ул. Зулинського, 9 и реконструкция газовой котельной.
• реконструкция тепловых сетей протяженностью около 5 км.
• устройство 142 ИТР по микрорайона «Вишенка»

• проверка и подготовка всех объектов: котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых камер, индивидуальных тепловых пунктов, тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. 

В производстве на различных этапах используется конвейерная, транспортерная лента. Приобрести ее по хорошей цене предлагает вам завод-изготовитель "Конвеерспецмонтаж". Высокое качество, которое вас не подведет.

 
Комментарии (0)