ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон на объектах социальной инфраструктуры под угрозой срыва

Отопительный сезон на объектах социальной инфраструктуры под угрозой срыва

В Украине отопления до сих пор не включено на объектах социальной инфраструктуры.

В Украине отопления до сих пор не включено на объектах социальной инфраструктуры.

В связи с этим пациентам больниц приходится приносить собственные одеяла, а в детсады и школы родители воспитанников и учащихся приносят обогреватели. Об этом сообщила эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно в ходе пресс-конференции «Отопительный сезон: как рекордный рост цен на газ в ЕС скажется на украинцах?»

По словам эксперта, в школах температура воздуха сейчас держится на уровне 14-15 градусов.

Одна воспитательница, одна нянечка в садике, и одна из них должна постоянно следить, чтобы никто из детей не подбежал и не засунул пальцы в обогреватель, - отметила Ненно.

В свою очередь, глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко заявил, что отключение отопления ждут школы и другие объекты социальной инфраструктуры и дальше, поскольку газа в стране для прохождения отопительного сезона мало, а деньги на его приобретение отсутствуют: они были потрачены летом на реализацию строительной программы, объявленной президентом Зеленским ...

Ранее сообщалось, что больницы, школы, детсады, воинские части и другие учреждения призывают купить газ по тарифу 35-45 гривен за кубометр.

При этом правительство Украины заключило с «Нафтогазом» и местными властями меморандум, в рамках которого стоимость газа была зафиксирована на уровне 13,6 гривны за кубометр. Поставлять газ на таких условиях должен «Нафтогаз Трейдинг», однако он не участвует в тендерах и приходят туда газовые компании готовы это делать исключительно по рыночным ценам.

 

 
Комментарии (0)