ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон в Украине завершается с рекордными остатками газа в ПХГ

Отопительный сезон в Украине завершается с рекордными остатками газа в ПХГ

Отопительный сезон 2018/2019 гг. В Украине завершается с рекордными остатками газа в подземных хранилищах по сравнению с предыдущими периодами
Отопительный сезон 2018/2019 гг. В Украине завершается с рекордными остатками газа в подземных хранилищах по сравнению с предыдущими периодами, об этом сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
"В украинских подземных хранилищах газа около 8,8 млрд куб. м. За последнюю неделю объемы газа уменьшились на 79 млн куб. м. Судя по прогнозу погоды, мы завершаем отопительный сезон с рекордными остатками газа в хранилищах по сравнению с предыдущими периодами", - говорится в сообщении компании.
 
Также в НАК «Нафтогаз Украины» посоветовали украинском обращаться к председателю ОСМД или в ЖЭО, чтобы отключили отопление, чтобы «в квартирах не было Сахары и отопления воздуха не отражалось дополнительными цифрами в платежках».
 

"Впереди нас ждет сложная зима 2019/2020 гг. Чем больше газа сохраним сейчас, тем легче будет подготовиться к следующему сезону", - указали в компании. 

 
Комментарии (0)