ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХОператор ГТС получил за первое полугодие 30 млрд доходов

Оператор ГТС получил за первое полугодие 30 млрд доходов

Оператор ГТС за 6 месяцев 2020 получил 29.4 миллиардов доходов, причем статья расходов составила 10.1 миллиардов. Об этом сообщается в отчете оператора

Оператор ГТС за 6 месяцев 2020 получил 29.4 миллиардов доходов, причем статья расходов составила 10.1 миллиардов. Об этом сообщается в отчете оператора.

По информации компании, больше всего (73%) оператор получил доходов за предоставление услуг по транзиту газа из РФ в страны ЕС и Молдовы, а остальные 27% - за услуги транспортировки в Украину, за услуги по суточного балансировки и прочее.

"Стоит отметить, что более половины расходов были использованы на приобретение природного газа для производственных нужд и услуг балансировки.

Остальные - на техническое обслуживание и текущие ремонты объектов ГТС, горюче-смазочные материалы и реагенты, налоги и другие производственные расходы ", - резюмировали в отчете.

Напомним, 1 января 2020 независимый оператор газотранспортной системы полностью отделился от группы "Нафтогаз" и начал автономную работу - транспортировка природного газа для потребителей Украины и ЕС.

Оператор ГТС Украины сообщил, что объем протранспортированного газа ГТС, согласно новой транзитного соглашения с "Газпромом", достиг 20 млрд кубометров, что на 46% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Необходим насос и оборудование для системы водоснабжения, отопления и канализации? Не знаете, какой выбрать? Воспользуйтесь сайтом https://pumpselect.com.ua/. С помощью данного сервиса Вы можете подобрать насос по типу перекачиваемой среды, напору, подаче, вязкости и многим другим характеристикам. Насосное оборудование отсортировано по типу агрегатов, сферах применения и производителях, что значительно облегчает выбор пользователю.

 
Комментарии (0)