ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоОппозиционные депутаты предлагают списать населению долги за коммуналку

Оппозиционные депутаты предлагают списать населению долги за коммуналку

Народные депутаты от оппозиционной платформы «За жизнь» внесли в парламент законопроект о списании задолженности населения за поставки природного газа, отопление, горячую воду и электрическую энергию
Народные депутаты от оппозиционной платформы «За життя» Юрий Бойко, Вадим Рабинович и Наталия Королевская внесли в парламент законопроект №9527 «О списании задолженности населения за поставку природного газа, централизованное отопление и поставку горячей воды, поставку электрической энергии, сформировавшейся по состоянию на 1 января 2019 года».
 
Законопроект предполагает полное списание долгов по ЖКХ гражданам Украины, передает пресс-служба партии «За життя».
 
"В период 2014-2018 гг. тариф на газ для населения в Украине вырос на 1080%, на горячее водоснабжение – на 560%, на отопление – на 1240%, на электроэнергию – на 221,4%. При этом, среднемесячная заработная плата выросла за соответствующий период лишь на 171,5%. Это привело к более чем 4-кратному увеличению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги – до 55,6 млрд грн.", - говорится в законопроекте.
 
Как отмечается в пояснительной записке, "списание задолженности населения перед соответствующими субъектами хозяйствования, осуществляющими поставки природного газа для нужд бытовых потребителей, а также централизованного отопления и поставки горячей воды, осуществляется путем взаимозачета за потребленный природный газ перед НАК «Нафтогаз Украина». Списание задолженности населения за потребленную электроэнергию осуществляется за счет средств Государственного бюджета".
 

Напомним, Юрий Бойко вместе с коллегами ранее подал законопроект №9403, который предусматривает установление предельной цены на газ для всех категорий потребителей - она ​​не должна превышать 4 900 гривен за тысячу кубометров. 

Все знают о вреде ультрафиолета. Но многие забывают о том, что ультрафиолет плохо влияет на здоровье глаз. Поэтому солнцезащитные очки - это не только стильный аксессуар, но еще и надежная защита. Выбрать стильные очки можно на портале https://glasses.kh.ua/. Большой ассортимент очков по доступной стоимости.

 
Комментарии (0)