ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоОпубликовали постановление по которому предприятия ТКЭ должны пересчитать плату за тепло

Опубликовали постановление по которому предприятия ТКЭ должны пересчитать плату за тепло

Опубликовано постановление о внесении изменений в Правила предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и Правил пользования тепловой энергией
Кабинет министров Украины опубликовал постановление о перерасчете тарифов на отопление. Соответствующий документ был обнародован на правительственном портале.
 
Согласно постановлению, в случае изменения размера начислений за отопление и горячее водоснабжение в связи с изменением для них цены природного газа в течение отопительного периода теплоснабжающие организации должны отражать это ежемесячно в платежных документах потребителей, присланных в месяце, который следует за расчетным периодом.
 
При этом о снижении начислений теплоснабжающая организация должна информировать потребителей путем размещения информационного сообщения (с указанием соответствующих обоснований) на официальном веб-сайте органа местного самоуправления или на своем сайте.
 
Напомним, ранее премьер Алексей Гончарук сообщал, что принятое Кабмином постановление позволит уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%. 
 
Также Гончарук заявил, что платежки за тепловую энергию в декабре могут быть снижены на 300-400 гривен.

"По нашим подсчетам, уже в декабре, если правильно осуществить эти начисления, человек может получить в своей платежке на 300-400 грн меньше. Это очень ощутимо", - уточнил Гончарук 

 

 

 

Хотите приобрести обувь для продажи по доступной цене? Переходите по ссылке и выбирайте обувь оптом. Только в нашем магазине вы найдете шикарный ассортимент.

 
Комментарии (0)