ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоАрендаторов теперь нельзя выселять даже после истечения договора

Арендаторов теперь нельзя выселять даже после истечения договора

Арендаторов недвижимости (компании или людей) не имеют права выставлять на улицу после истечения сроков договоров, заселяя новых жильцов

Арендаторов недвижимости (компании или людей) не имеют права выставлять на улицу после истечения сроков договоров, заселяя новых жильцов. Соответствующее заключение сделал Верховный суд, рассматривая дело №3-122гс17, передает meget.kiev.ua.

"В нем подчеркивается, что преимущественное право на аренду имеет тот арендатор, который до сих пор снимал недвижимость, исправно платил за нее и выполнял все условия соглашения с владельцем. Ему может быть отказано в продлении договора аренды лишь в случае, если жилье требуется для личных целей его хозяину либо если съемщик не сообщил владельцу, что собирается воспользоваться своим приоритетным правом продолжать занимать помещение. Конечно, сообщил в той форме, которая описана в договоре аренды. Это касается как сдачи коммунальной или государственной недвижимости, так и съема жилья людьми", - объяснил старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

В то же время, действующее законодательство не запрещает владельцу недвижимости повышать стоимость аренды в порядке, оговоренном договором аренды, признал юрист.

 

 
Комментарии (0)