ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоАрендное жилье может стать альтернативой в решении жилищного вопроса - Минрегион

Арендное жилье может стать альтернативой в решении жилищного вопроса - Минрегион

Минрегион активизировал работу по разработке нового законопроекта, который имеет целью ввести действенный рынок арендного жилья в Украине
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства активизировало работу по разработке нового законопроекта, который имеет целью ввести действенный рынок арендного жилья в Украине и определить четкие механизмы взаимодействия всех его участников, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
«Сейчас в разработке находится проект закона, но он не охватывает всех проблем, которые волнуют людей и на которые должен быть направлен новый документ. Поэтому мы собрали широкое обсуждение этой темы с участием всех сторон, чтобы услышать важные предложения и идеи. В итоге получили еще около 60 предложений - проблемных вопросов, которые ранее не поднимались. Например, вопросы эксплуатации, налогообложения и процедуры отселения из такого жилья при невыполнении условий аренды и прочее. Сегодня около 70% арендного жилья находится в тени. Этот рынок никак не регулируется. Мы заинтересованы создать такие условия, чтобы те, кто сдают жилье в аренду, вышли из тени. Эффективное внедрение этого рынка повлияет на снижение арендной платы, будет способствовать привлечению новых инвестиций, стимулировать развитие жилищного строительства и отрасли в целом », - сообщил заместитель Министра Лев Парцхаладзе.
 
Арендное жилье может стать действенной альтернативой в решении жилищного вопроса для многих украинский. Сегодня в Европе большинство жилья является арендным. В Швейцарии этот показатель составляет 71%, в Германии - 58%, Нидерландах - 47%.
 

Сейчас есть несколько направлений развития арендного жилья в Украине. Первое - создание муниципального арендного жилья, заказчиками которого являются местные власти и которое может предоставляться молодым семьям, работникам социальной и бюджетной сферы (врачам, учителям и т.д.), другим молодым специалистам. Второе - арендное жилье, которое будет находиться на балансе центральных органов государственной власти, в том числе, ведомств, и предоставляться их сотрудникам на работе или службе. Третье - коммерческое арендное жилье, будут строить частные компании и сдавать в аренду. 

В кафе и ресторанах, любых местах общепита очень важно позаботиться о комфорте ваших посетителей. И конечно же не стоит забывать о гигиене. Приобрести жидкое мыло по хорошей цене можно тут https://solaris.com.ua/ru/catalog/mylo/zhidkoe-mylo-5-l-41/. Большой выбор, низкая цена.

 
Комментарии (0)