ГлавнаяНовости ЖКХЖильеАрендодателей хотят заставить уменьшить арендную плату за жилье

Арендодателей хотят заставить уменьшить арендную плату за жилье

Согласно законопроекту, поданным Александром Дубинским от "Слуги народа", владельцы жилья не имеют права выселить арендаторов до окончания срока карантина, то есть обстоятельств непреодолимой силы

Многие украинцы на время карантина были вынуждены уйти в неоплачеваемый отпуск. Как известно, многие украинцы арендуют жилье и ежемесячно должны вносить плату за проживание. Однако в виду карантина, который грозит затянуться еще на месяц, вопрос чем заплатить за квартиру может стать критическим.

Как пишет UBR, в парламенте задумались о возможной проблеме. Там предложили защитить права тех, кто арендует жилье на время карантина. Согласно законопроекту, поданным Александром Дубинским от "Слуги народа", владельцы жилья не имеют права выселить арендаторов до окончания срока карантина, то есть обстоятельств непреодолимой силы. 

В докумете прописано, что хозяева не смогут выселить арендаторов до конца карантина, даже если те не будут вносить деньги за аренду. При этом хозяев квартир хотят заставить существенно понизить плату до 50%. 

Как отмечается на сайте Александра Дубинского, на время действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора): военные действия, война, введение комендантского часа, карантина, длительные перерывы в работе транспорта плата за аренду жилья не может превышать 50%. 

Из-за эпидемии коронавируса многие украинцы были вынуждены уйти в вынужденный отпуск. Некоторые в такое непростое время и вовсе лишились работы. Поэтому у граждан могут возникнуть проблемы с оплатой жилья.

Решили посадить подсолнухи? Тогда вам нужно перейти по ссылке и вы сможете купить семена подсолнечника у нас по приятной цене. У нас богатый выбор семян подсолнуха самых популярных гибридов.

 
Комментарии (0)