ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаАрендованное имущество «Кировоградтепло» не планируют возвращать в коммунальную собственность

Арендованное имущество «Кировоградтепло» не планируют возвращать в коммунальную собственность

В течение отопительного сезона и во время подготовки к нему отремонтировали ряд сетей, построили несколько новых котельных, осуществили мероприятия по энергоэффективности.

Людмила Соколовская, заместитель директора теплогенерирующего предприятия «Кировоградтепло» сообщила, что имущество предприятия возвращать в коммунальную собственность. Об этом она сказала отвечая на вопросы депутатов во время отчета на сессии о результатах работы за год.

- Конечно, мы не планируем его возвращать. Мы ведем хозяйство, - отметила Соколовская.

Она доложила, что в течение отопительного сезона и во время подготовки к нему отремонтировали ряд сетей, построили несколько новых котельных, осуществили мероприятия по энергоэффективности. Всего с 2005 по 2017 годы привлекли 35 млн грн. на модернизацию.

Также по ее информации на теплосетях в течение отопительного сезона произошло 97 порывов. Причиной является 90-процентная изношенность теплосетей, изменение гидравлического режима за массовость перехода на автономки.

По задолженности за потребленный газ и проблемы с получением номинаций на поставки газа из-за отсутствия которых «Кировоградгаз» отключал газоснабжение, чиновник отметила, что в сентябре предприятие добилось заключения с НАК «Нафтогаз» договоров на поставку газа. Номинации же получали со сбоями из-за долгов. Сейчас предприятие благодаря сотрудничеству с государственным банком смогли на 90% рассчитаться с «Нафтогазом», что позволило получить номинации.

Михаил Бежан с «Укроп» напомнил, что из городского бюджета коммунальному «Теплоэнергетика» выделили более 40 млн на реструктуризацию долгов и хозяйственную деятельность, чтобы отопительный сезон проходил без сбоев. Если вернуть в коммунальную собственность еще и «Кировоградтепло», то придется компенсировать еще 50 млн. Он предложил работу предприятия признать удовлетворительной.

Депутат Роман Розгачов из «Батькивщины» отметил, что арендаторы имущества «Кировоградтепло» не заботятся о ряде котельных и помещений, они стоят без охраны. Он предложил создать депутатскую комиссию, которая проинвентаризирует коммунальное имущество и финансовый баланс предприятия.

Городской голова Андрей Райкович предложил отчет тепловиков принять к сведению и направить руководству предприятия План по устранению недостатков.

Напомним, когда «Кировоградгаз» выключил газоснабжения теплогенерирующих предприятий, городские власти начали активно заявлять о возвращении «Кировоградтепло» в коммунальную собственность. Газовики объяснили остановку газа отсутствием номинаций газа, из-за чего получают значительные штрафы.

У всех у нас сегодня есть компьютеры и ноутбуки. Очень часто все говорят о том, что если ломается компьютер его гораздо легче починить , чем ноутбук. Так ли это на самом деле. Давайте разбираться. Здесь https://www.business-gazeta.ru/article/377192 вы узнаете о наиболее частых причинах поломки ноутбуков, которые очень легко избежать, чтоб не допустить этого.

Для украшения праздника существует множество вариантов. Гелиевые шарики - один из них. Заказать оформление можно на сайте sharlemon.kh.ua.

 
Комментарии (0)