ГлавнаяНовости ЖКХСобытияП.Розенко:«Мы не позволим переводить работников на неполные ставки и сокращенный рабочий день»

П.Розенко:«Мы не позволим переводить работников на неполные ставки и сокращенный рабочий день»

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что Правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и неполные ставки и других нарушений прав работников в связи с увеличением минимальной зарплаты.
Кабинет министров Украины не позволит, чтобы повышение минимальной заработной платы привело к переводу людей на сокращенный рабочий день или неполные ставки. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью Радио Свобода.
 
По словам украинского политика, правительство тщательно следит за ситуацией в бюджетной сфере, в частности здравоохранения и социальной сфере.
 
"Мы взяли это непосредственно под свой контроль", - подчеркнул Павел Розенко.
 
Вице-премьер также рассказал о создании под его руководством комиссии, которая будет в течение трех следующих месяцев наблюдать за ситуацией во всех областях Украины во избежание нарушения прав работников.
 

«На сегодняшний день создана по поручению премьер-министра Украины комиссия, которую возглавил я как вице-премьер-министр Украины, куда вошли все профильные министры, куда вошли представители Государственной инспекции по вопросам труда, Государственной фискальной службы. Мы будем еженедельно мониторить ситуацию в областях, особенно в первые три месяца, и будем отслеживать буквально по каждой области ситуацию, которая складывается в учебных заведениях, в системе здравоохранения, чтобы не допустить нарушения прав работников», — сказал Павел Розенко. 

 
Комментарии (0)