ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПарцхаладзе: Законопроект Минрегиона приблизит Украину к европейскому рынку

Парцхаладзе: Законопроект Минрегиона приблизит Украину к европейскому рынку

С принятием этого законопроекта мы интегрируем украинский строительный рынок в европейское пространство, применяя лучшие практики и технологии

Принятие разработанного Минрегионом на основе Регламента ЕС 305/2011 законопроекта, внедряет европейскую систему технического регулирования в строительной отрасли и единые стандарты на строительном рынке, создаст благоприятные условия для развития бизнеса и улучшит инвестиционный климат в Украине.

Об этом во время круглого стола вместе с представителями Европейского союза по техническим принятой в строительстве (UEAtc) и Межгосударственным гильдией инженеров-консультантов (МГИК) отметил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
«Если мы хотим развиваться и двигаться в направлении Европы, принятия единых европейских стандартов и норм является необходимым и неотложным шагом. Мы хотим имплементировать не только законодательство, но и опыт и культуру во внедрении прозрачных и цивилизованных правил работы на строительном рынке. С принятием этого законопроекта мы интегрируем украинский строительный рынок в европейское пространство, применяя лучшие практики и технологии», - отметил Парцхаладзе.

По его словам, сегодня соответствующий законопроект будет представлен на Правительственном Комитете. «Для его эффективного действия необходимо разработать и принять около 20 подзаконных актов. Это большая и сложная работа, и в этом вопросе для нас очень важно заручиться поддержкой и помощью профессиональных специалистов международного уровня. Уверен, что вместе нам все удастся », - подытожил замминистра.
В ходе заседания все участники ознакомились с основными принципами и системой регулирования строительной отрасли в Европейском Союзе, которую представил Президент ЕС по техническим принятой в строительстве (UEAtc) Бенни где Блэр. «Мы всегда рады странам, которые хотят сотрудничать с Европой, ведь такая взаимная работа только предоставит привилегии для развития сферы строительства и возможности для создания открытого прозрачного рынка, выходящего за пределы Европы. Очень счастлив иметь возможность сотрудничать с вами в этом вопросе. Разработка стандартов для проектирования и осуществления строительных работ в Украине намного разнообразнее, чем те регламенты, касающиеся материалов. Это то, на что равняется вся Европа и то, что мы хотели бы перенять себе. Надеюсь, что в будущем мы найдем оптимальный путь, чтобы сотрудничать на постоянной основе », - отметил Бенни где Блэр.

Строительство дома – это кропотливый труд, требующий точных расчетов. Также стоит помнить о подборе строительных материалов. Подробнее узнать об этом можно на сайте http://eco-dom.biz. Компания «Экодом» предлагает каталог популярных проектов домов.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
25 февраля 2017 г. 23:36
У під"їздах багатьох п"ятиповерхівок Києва немає опалення вже на протязі декількох років (!), і ніяких спроб виправити цю ситуацію ЖЕКи не роблять. Натомість ЖЕКи примусово забирають із під"їздів справжні поштові скриньки, а взамін них нав"язують мешканцям якісь нікчемні шухлядки. А потім щоб замаскувати ці свої крадіжки поштових скриньок, ЖЕКи розпочинають косметичні ремонти у цих холодних під"їздах. Від того ремонту холодний під"їзд так і залишається холодним, а мешканці ще й змушені захищати від фарби та крейди вхідні двері . А скільки бруду вони понаносять до своїх квартир та скільки перепачкають одежі поки закінчиться цей маскувальний ремонт?