ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПасажири не можуть отримати компенсацію через неналежні умови проїзду - Укрзалізниця

Пасажири не можуть отримати компенсацію через неналежні умови проїзду - Укрзалізниця

Пассажиры поездов «Укрзализныци» не смогут получить компенсацию из-за ненадлежащих условий проезда. Подобные компенсации не предусмотрены нормативными актами «Укрзализныци»
Пассажиры поездов «Укрзализныци» не смогут получить компенсацию из-за ненадлежащих условий проезда. Подобные компенсации не предусмотрены нормативными актами «Укрзализныци», об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
 
«Перевозка пассажиров осуществляется пассажирскими вагонами, которые соответствуют санитарно-техническим и другим нормам, обеспечивающие безопасность для жизни и здоровья пассажиров. Возмещение компенсационных выплат пассажирам за ненадлежащие условия проезда нормативными и нормативно-правовыми актами не предусмотрено», — говорится в сообщении.
 
Если же пассажир заметил в вагоне какие-либо технические неисправности, он имеет право обратиться к начальнику поезда через проводника.
 
«Все споры и недоразумения, которые возникают между пассажирами и работниками железной дороги, решает начальник станции или начальник вокзала на станции. Во время движения поезда — начальник поезда, не доводя их до суда», — отметили в пресс-службе перевозчика.
 

С начала этого года еще ни один пассажир не обращался в суд с жалобой на условия перевозок. 

 
Комментарии (0)