ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПАО «Харьковгаз» провело обследование и ремонт 2,5 тыс. Км газовых сетей

ПАО «Харьковгаз» провело обследование и ремонт 2,5 тыс. Км газовых сетей

ПАО "Харьковгаз" провело приборное обследование 2,5 тыс. Км. газопроводов и ремонты с ликвидацией утечек газа на 1 км. газовых сетей

ПАО "Харьковгаз" провело приборное обследование 2,5 тыс. Км. газопроводов и ремонты с ликвидацией утечек газа на 1 км. газовых сетей. Работы осуществляли более 1 тыс. Специалистов компании.

Для обеспечения безаварийной доставки газа потребителям области в новом отопительном сезоне сотрудники ПАО "Харьковгаз" провели масштабные ремонтные работы и устранение утечек газа. В рамках подготовки к зиме было обследовано 2,5 тыс. Км. газопроводов. Также проверена работа 314 тыс. Приборов в домах потребителей.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Техническое состояние газовых сетей определяется их комплексным приборным обследованием. В Харьковской области необходимо заменить 5 км. Аварийных участков газопроводов. Будет ли предприятие возможность профинансировать работы в полном объеме, зависит от размера тарифных поступлений ПАО" Харьковгаз ", - отметил главный инженер ОАО" Харьковгаз "Вячеслав Иванов.

В первую очередь, такие работы проводятся на газопроводах, имеют длительный срок эксплуатации - более 25 лет. В Харьковской области таких газопроводов больше половины.

Поддержка газораспределительной системы в исправном состоянии осуществляется за счет тарифа на распределение газа. Действующий тариф на распределение газа, утвержденный для ПАО "Харьковгаз", позволяет выполнить необходимые работы лишь на 60%. Индекс инфляции за последние два года составил 123,54%, но стоимость материалов и энергоносителей в тарифе ОАО "Харьковгаз» не пересматривалась регулятором.

Тариф для газовой компании утверждается регулятором - НКРЕКП. Если в тарифе не заложены средства на проведение необходимых работ или потребители не оплачивают услуги ОАО "Харьковгаз", газовая компания не имеет финансовой возможности выполнить работы. Тариф на распределение - единственный источник поступления средств ПАО "Харьковгаз".

Вы футбольный фанат? Хотите знать, как проходит футбол Лига Европы? Читайте основные футбольные новости на портале новостей "Сегодня". Будьте в курсе!

 
Комментарии (0)