ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВо время Евро-2012 столицу придется спасать от мусора

Во время Евро-2012 столицу придется спасать от мусора

В период футбольного чемпионата количество отходов существенно увеличится, что может испортить внешний вид столицы

На время проведения чемпионата Евро -2012 коммунальные службы усилят работу по уборке города.

Об этом в прямом эфире рассказал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, информирует пресс-служба КГГА.

«Мы дополнительно разработали и планируем воплотить в жизнь концепцию чистого города. Понятно, что у нас есть регламентные работы по обеспечению чистоты в Киеве, но на время чемпионата обычных регламентных мероприятий не хватит», - рассказал он.

По словам заместителя председателя КГГА, в период футбольного чемпионата количество отходов существенно увеличится, что может испортить внешний вид столицы.

«Мы планируем привлечь дополнительную технику для уборки и мытья улиц, поставить больше урн на пути болельщиков, поработать над благоустройством дворов, посадить клумбы, газоны, деревья», - пояснил А.Голубченко.

«В целом могу сказать, что обязательный объем работ для удачного проведения чемпионата мы сделали. Завершение подготовки таких важных объектов, как аэропорты «Борисполь» и «Жуляны», реконструкция проспекта Бажана, бульваров Шевченко и Леси Украинки, находится на финальной стадии, работы выполняются четко по плану. Поэтому сомнений в их своевременном завершении у меня нет. Крещатик мы будем обновлять после окончания работ по фан-зоне. В весенний сезон будем работать над озеленением и украшением Киева, продолжим реализацию программы ориентирования в городе. Хотя основной объем работ практически выполнен, времени, которое нам осталось на подготовку, совсем немного. Поэтому именно этот финальный период будет наиболее напряженным», - резюмировал А.Голубченко.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)