ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОПод Киевом может возникнуть очередной мусорный коллапс

Под Киевом может возникнуть очередной мусорный коллапс

По мнению властей Макарова, Киевская область, остановки деятельности местного коммунального предприятия по вывозу, размещению, сбору твердых бытовых отходов приведет к мусорному коллапсу не только в поселке, но и в целом районе

 

По мнению властей Макарова, Киевская область, остановки деятельности местного коммунального предприятия по вывозу, размещению, сбору твердых бытовых отходов приведет к мусорному коллапсу не только в поселке, но и в целом районе.

В начале ноября Киевский окружной административный суд удовлетворил иск Государственной экологической инспекции Московского округа в Коммунального предприятия «Макаровское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства» Макаровского поселкового совета, о приостановлении деятельности по вывозу, размещению, сбору твердых бытовых отходов для устройства свалки, расположенной в пределах Наливайковского сельского совета Макаровского района Киевской области, к устранению нарушений природоохранного законодательства.

Поэтому фактически работа коммунального предприятия на существующем с 1988 года полигоне остановлена, однако куда теперь вывозить мусор со всего района не известно. Поэтому Макаровская поселковый совет планирует обжаловать решение суда в апелляционном порядке. По словам Макаровского поселкового головы Вадима Токара, хотя решение суда еще не вступило в законную силу, с конца прошлого месяца активистами частично заблокирован въезд на полигон.

Жители других населенных пунктов Макаровского района также обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь со временем не очень сознательные граждане могут начать выбрасывать мусор в лес.

«Видимо нас ждут очередные рабочие группы и круглые столы по мусору. Но уже на уровне района. Учитывая что сегодня уже не пустили мусоровоз КП Колонщина-Сервис, ситуация с мусором уже критическая », - пишет житель с. Колонщина Иван Сибиряков.

«Огромная просьба внимательно присматриваться к странным машин и тракторов едут в сторону леса».

 

 

 
Комментарии (0)