ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОПод киевом устроили незаконную мусорную свалку

Под киевом устроили незаконную мусорную свалку

В Вышгороде проверили жалобу по поводу незаконной свалки и выявили несанкционированное размещение твердых бытовых отходов

 В Вышгороде проверили жалобу по поводу незаконной свалки и выявили несанкционированное размещение твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Столичного округа, передают "Комментарии". 

По данным ведомства, несанкционированную свалку мусора в Вышгороде обнаружили на территории коммунального предприятия "Управляющая компания". К моменту обследования территории доступ был свободен. Среди обнаруженных отходов были пластик, полиэтилен, бумага, упаковочная тара, тряпки, ПЭТ бутылки и другой мусор. 

"Допущено смешение отходов вторичного сырья с органическими отходами. Также зафиксирована утечка неизвестного вещества на близлежащую территорию, что приводит к вероятному загрязнению земельного участка", — заявили в Государственной экологической инспекции Столичного округа. Экологические инспекторы сделали замеры площади загрязненного земельного участка и отбор проб почвы для экспертизы. По факту загрязнения территории подали заявление в полицию. 

Ранее в Вышгороде сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора из-за внезапного закрытия свалки. Несколько дней назад без предупреждения закрыли Петровский мусорный полигон. Вышгородские власти ведут переговоры с Дымерским полигоном и с пятым полигоном в Киеве. Пока продолжаются переговоры по вывозу мусора на другие полигоны, отходы свозят в промышленную зону в Вышгороде. Кроме того, в Броварском районе Киевской области остро стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов. Решить проблему планируют после строительства мусороперерабатывающего завода — подробности.

 

 
Комментарии (0)