ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПод «жилье» военнослужащим выделили плацкартные вагоны

Под «жилье» военнослужащим выделили плацкартные вагоны

Военнослужащие, задействованные в оборонительных мероприятиях в Геническом районе Херсонской области, будут зимовать в плацкартных вагонах. Приднепровская железная дорога выделила подвижной состав под временное жилье для силовиков.

Приднепровская железная дорога на холодное время года выделила 3 плацкартные пассажирские вагоны под временное жилье для военнослужащих, задействованных в оборонительных мероприятиях в Геническом районе Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«На днях с такой просьбой к транспортникам обратилось руководство Херсонской областной государственной администрации», - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что все вагоны-«общежития» подключены к сетям электропитания, обеспечены системами подогрева воды, а также углем для отопления.

К тому же, весь указанный период их жители будут пользоваться вагоном-рестораном, будут получать переменное постельное белье, а быт «на железнодорожных колесах» будет обеспечивать обслуживающий персонал из числа работников магистрали.

«Железная дорога также помогает в обустройстве площадок для техники и пешеходных дорожек в зоне расположения силовиков - на предприятии выделили нужное для этого количество щебеночно-песчаной смеси» - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Донецкая железная дорога продлила курсирование поезда из Мариуполя в Харьков и в обратном направлении до 14 октября.

 
Комментарии (0)