ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОПодготовительный этап утилизации крымских ТБО завершено

Подготовительный этап утилизации крымских ТБО завершено

В Крыму завершен подготовительный этап в рамках реализации инвестиционного проекта американской компании «SHER Technologies, LLC» по утилизации твердых бытовых отходов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Совета Министров АР Крым.

«Группа американских компаний активно работала с представителями наших министерств и ведомств и в настоящий момент мы завершили подготовительный этап. Американская сторона дала полное согласие на реализацию проекта на территории Крыма», – сообщил заместитель Председателя Совета Министров Крыма Валерий Пальчук.

Чиновник также добавил, что со своей стороны Совет Министров оказывает инвесторам помощь и содействие в рамках своих полномочий.

«Позиция Совета Министров в этом вопросе неизменна. Если инвестор создаст рабочие места и будет исправно платить налоги, мы гарантируем эму комфортные условия работы», – резюмировал замглавы крымского правительства.

Напомним, 4 октября в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума Совет Министров Крыма подписал соглашения о сотрудничестве с компанией «SHER Technologies, LLC» (США). Согласно меморандуму американская сторона будет привлекать финансовые и капитальные инвестиции в строительство заводов по переработке ТБО в энергоресурсы.

 
Комментарии (0)