ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Подготовка к новому отопительному сезону началась немедленно

Подготовка к новому отопительному сезону началась немедленно

В Минрегионе подвели итоги по прохождению отопительного сезона 2012/2013 годов и приняли решение немедленно начинать подготовку к новому, учитывая нынешний опыт.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел коллегию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, на котором были подведены итоги отопительного сезона, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба ведомства.

«Отопительный сезон 2012/2013 годов прошел стабильно. Текущие аварии ликвидировались оперативно. Правительство оказывало необходимую помощь регионам, и проводило координацию действий», - сказал Александр Вилкул.

Он поставил задачу руководителям регионов по результатам прошлого отопительного сезона провести анализ и принять соответствующие меры во время подготовки к новому сезону.

«В течение недели в регионах должны быть созданы штабы по подготовке к новому отопительному сезону. В течение двух недель должен быть разработан план по подготовке к зиме. В мае Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ представить на заседание Правительства программу по подготовке к следующему отопительному сезону», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, всего было подготовлено к работе в зимних условиях 2012/2013 годов почти 24 тыс. котельных коммунальной формы собственности, 139 тыс. многоквартирных домов, 13,5 тыс. детских садов, более 19 тыс. учебных и почти 6 тыс. лечебных учреждений.

В ходе отопительного сезона Правительством осуществлялся постоянный мониторинг состояния теплообеспечения жилого фонда и социальной сферы, расчетов за потребленные энергоносители и жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, проводился ежедневный мониторинг возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций, было образовано Оперативный штаб по обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона.

 
Комментарии (0)