ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПодконтрольному Донбассу пытаются вернуть коммунальные блага

Подконтрольному Донбассу пытаются вернуть коммунальные блага

В населенных пунктах на отвоеванных территориях Донецкой и Луганской областей не прекращаются восстановительные работы. Однако большинство сел и городов еще остаются отрезанными от систем жизнеобеспечения

На территории подконтрольного Украине Донбасса спасатели и коммунальные службы восстанавливают водо-, электро - и газоснабжение пострадавшим от боевых действий населенным пунктам. В частности, в городе Авдеевка Донецкой области возобновляют работу трех воздушных электролиний и ремонтируют крыши зданий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Однако, несмотря на постоянную работу, в Донецкой области без света остаются 13 населенных пунктов Ясиноватского района и частично Авдеевка.

В Луганской области восстановлено электроснабжение с. Макарово, с. Валуйское и пгт Станица Луганская. Также введена в строй газораспределительная станция Крымское и восстановлено газоснабжение в с. Крымское, пгт Нижнее и пгт Тошковка.

Сейчас в области около 5 населенных пунктов остаются без газа (пгт Станица Луганская, с. Трехизбенка, с. Кряковка, с. Сокольники и частично м. Попасная), еще в 8 отсутствует электроснабжение (Малиновое, Вильховский массив, с. Пшеничная, с. Новатошковка, с. Крымское, пгт Станица Луганская, с. Макарово, с. Валуйское). В 4 населенных пунктах нет воды (с. Новатошковка, с. Крымское, с. Стахановец и частично м. Попасная).

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Луганске удалось восстановить работу одной из основных водных артерий - Петровского водовода. Это позволило увеличить общую подачу воды на город.

 
Комментарии (0)