ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПодчинение НКРЭКУ Кабмину противоречит Третьему энергетическому пакету

Подчинение НКРЭКУ Кабмину противоречит Третьему энергетическому пакету

Подчинение НКРЭКУ Кабинету министров, которое может произойти во исполнение решения Конституционного суда, противоречит Третьему энергетическому пакету
Подчинение Нацкомиссия, осуществляющим госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Кабинету министров, которое может произойти во исполнение решения Конституционного суда, противоречит Третьему энергетическому пакету, следовать которому Украина обязалась при вступление в Энергосообщество, говорится в сообщении пресс-службы секретариата Энергосообщества.
 
"Большая Палата Конституционного Суда НЕ Рассматривает влияние ЭТИХ правил. Тем не менее, независимость регулирующих органов от любого другого частного или государственного органа является ключевой составляющей европейского энергетического законодательства", - говорится в сообщении.
 
В ЭС отмечают, что независимость регулятора от госорганов имеет особое значение в Украине, где госсобственность в регулируемого энергетическом секторе широко распространена, и важные решения являются предметом коммерческих и политических интересов.
 
Секретариат ЭС напоминает, что сообщал в 2018 году, как НКРЭКУ подвергалась серьезному политическому вмешательству. Но в прошлом, даже без ОСПАРИВАНИЕ его конституционного статуса. Более поздняя оценка Секретариат показала, что "гарантия автономии, закрепленная в законе в создание НКРЭКУ, только недавно начала приносит плоды", - добавили в Секретариате ЭС.

Напомним, Конституционный суд Украины, признав неконституционным ряд положений закона "О Национальной комиссии, осуществляющим регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", постановил, что они утратят силу с 31 декабря 2019 года. 

Женщины тоже могут добиваться больших высот и успехов. Причем можно быть идеальной мамой, прекрасной бизнес леди, женой. Это не раз доказывает Людмила Русалина, владелица группы компаний "Петрус". Причем компания занимается и чисто женскими штучками, а также более мужскими, такими как, алкоголь. В чем секрет ее успеха. Давайте узнаем.

 
Комментарии (0)