ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПредприятия, имеющие долги за газ и ставят под угрозу начало отопительного сезона

Предприятия, имеющие долги за газ и ставят под угрозу начало отопительного сезона

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовал информацию о производителях тепла, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобовьязкив
НАК «Нафтогаз Украины» опубликовал информацию о производителях тепла, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобовьязкив (ПСО).
 
В компании считают, что ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым.
 
С перечнем тепловиков-должников можно ознакомиться в таблице ниже. Сейчас список включает 142 должника при общем количестве теплопроизводителей (на момент завершения прошлого отопительного сезона) - 1316 предприятий.
 
Напомним, правительственное постановление № 867 предусматривает, что обязательными условиями поставки газа производителям тепла являются:
 
· Подписание договора с Нафтогазом соответствии с законодательством;
 
· Выполнение хотя бы одного из условий ниже:
 
- соблюдение уровня расчетов не ниже 90% (с учетом непрофинансированных льгот и субсидий и без учета штрафных санкций) или
 
- заключение с Нафтогазом и выполнения договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ в рамках реализации Закона Украины от 3 ноября 2016 № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители» ; 
 
- согласование с Нафтогазом и исполнительным органом местного совета графика погашения задолженности до 2021 года, его соблюдение и уплата текущих платежей.

Во всех остальных случаях Нафтогаз не имеет правовых оснований для поставки газа теплопроизводителям и заключения с ними актов передачи-приемки газа на льготных условиях. 

 

 

Кухня - это особое место. Каждая хозяйка мечтает, чтоб кухня была надежной, удобной и практичной. Предлагаем вам приобрести кухонную мебель посекционно на сайте https://pro100mebli.com.ua/category/kuhonnaja-mebel/kuhni-posekcionno. Широкий выбор, отличное качество, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)