ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПредприятия отдают «Нафтогазу» долги

Предприятия отдают «Нафтогазу» долги

Предприятия-должники сокращают задолженности перед «Нафтогазом» , которая снизилась почти на 5% по сравнению с прошлой неделей. Сейчас сумма долга составляет более 16 млрд грн.

Предприятия ТКЭ, ТЭЦ и прямые промышленные потребители отдали НАК «Нафтогаза Украины» 800 млн грн долга за потребленный газ. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 4,5 % и сейчас сумма более 16 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаза Украины».

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 75% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 15%, долг прямых промышленных потребителей - около 10%.

«Суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии, составляет 12,2 млрд. грн., из них за 2014 г. - 5,5 млрд грн. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 0,6 млрд грн (4,4%)», - говорится в сообщении.

Прямые промышленные потребители сократили свою задолженность перед НАКом на 9,4% (на 165 млн грн).

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, НАК «Нафтогаз Украины» направит 2,28 млн грн за услуги по аудиту финансовой отчетности. Компания проведет аудит финансовой отчетности «Нафтогаза» и его филиалов за 2014 год, ежеквартальный и годовой аудит финансовой отчетности за 2015 год, а также аудит бухгалтерского и налогового учета.

 
Комментарии (0)