ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Предприятия ЖКХ почти готовы к зиме

Предприятия ЖКХ почти готовы к зиме

Подготовка объектов ЖКХ к зиме заканчивается. В середине сентября начнется технологическая проверка готовности предприятий к отопительному сезону.

Средний показатель подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону по Украине составляет 86%. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

По словам министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника, сегодня по всем регионам работы выполняются в соответствии с плановыми показателями.

«Есть регионы в которых работы осуществляются с существенным опережением графика, и это Николаевская, Волынская, Житомирская, Донецкая, Львовская, Днепропетровская, Винницкая и Закарпатская области. Уровень подготовки в этих регионах более 90%. В других - показатель подготовки ниже среднего по стране, но выше планового», - сказал Геннадий Темник.

Так, 15 сентября начнется технологическая проверка готовности предприятий ЖКХ к отопительному периоду.

Также министр напомнил, что Минрегион на постоянной основе проводится анализ подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы в разрезе каждого региона.

Как сообщала «Украина Коммунальная», в ходе подготовки к отопительному периоду был проведен ряд мероприятий по модернизации предприятий жилищно-коммунального хозяйства, которые позволят в будущем сократить потребление природного газа до 5%.

 
Комментарии (0)