ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПовышение тарифов на газ для населения ожидается во II квартале - НБУ

Повышение тарифов на газ для населения ожидается во II квартале - НБУ

Очередное повышение тарифов на газ для населения ожидается во II квартале 2019 года. Об этом говорится в ежеквартальном «Инфляционный отчет» Национального банка Украины за январь 2019 года.
Очередное повышение тарифов на газ для населения ожидается во II квартале 2019 года.
 
Об этом говорится в ежеквартальном «Инфляционный отчет» Национального банка Украины за январь 2019 года, передает пресс-служба НБУ.
 
"Большой вклад в административную инфляцию сделает дальнейший рост тарифов на газ для населения согласно меморандуму МВФ (очередное повышение ожидается во II квартале 2019)", - говорится в сообщении НБУ.
 
По прогнозу Нацбанка, в общем административно регулируемые цены в 2019 году вырастут на 13,6%. Просмотр их темпов роста по сравнению с предыдущим прогнозом (11,7%) преимущественно связан с переносом повышения цен на централизованное отопление и горячую воду на январь 2019 (с декабря 2018) и несколько большим повышением акцизов на табачную продукцию.
 
Напомним, Кабмин изменил срок неуплаты за коммуналку, после которого в украинский заберут субсидию. Ранее он составлял 2 года, теперь - 30 дней.

Правда субсидию не будут забирать, если сумма задолженности не превышает 20 необлагаемых минимумов граждан - 340 грн. 

Хотите расширить возможности своего телевизора? Тогда советую вам установить приставку для телевизора x96 tv box которая функционирует под управлением операционной системы Андроид. Пользуйтесь всеми преимуществами смарт тв.

 
Комментарии (0)