ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПенсии для 5 млн лиц пожилого возраста в октябре 2017г будут проиндексированы

Пенсии для 5 млн лиц пожилого возраста в октябре 2017г будут проиндексированы

Пенсии для 5 млн человек пожилого возраста, которые получают от 1400 до 4500 грн, в октябре 2017 года будут проиндексированы впервые за четыре года
Пенсии для 5 млн человек пожилого возраста, которые получают от 1400 до 4500 грн, в октябре 2017 года будут проиндексированы впервые за четыре года, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.
 
"В течение последних лет минимальный размер пенсии мы все-таки поднимали, а людям, которые получают пенсии в промежутке между 1400 грн и 4500 грн, в течение четырех лет никакой индексации не проводилось. А это все-таки более 5 млн украинцев. И это очень важно, что мы определились, что осовременивание пенсий станет одним из элементов пенсионной реформы", - заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.
 
В То Же Время П.Розенко отметил, что пенсионная реформа, над которой сегодня работает правительство, охватывает значительно более широкий круг вопросов.
 
"Полноценная реформа невозможна без внедрения накопительного уровня и негосударственного пенсионного страхования. Ведь согласно той модели пенсионной системы, которая записана в действующем законодательстве, солидарная часть занимает лишь 60% от общего размера пенсии, 30 % - это накопительная система, и 10% - негосударственное пенсионное страхование. Поэтому если реформировать только солидарную систему, это все равно будет лишь 60% от того, что реально может получать человек, выходит на пенсию", - пояснил вице-премьер.

Напомним, что в 2017 году для 8 млн пенсионеров, размер пенсионных выплат которых зависит от минимальной пенсии, пенсия вырастет минимум на 10%. Первое повышение размера минимальной пенсии произойдет уже с 1 мая 2017г. 

Собираясь приобрести жилье, многие люди зачастую сталкиваются с переживаниями и боязнью испытать разочарование в приобретенном жилье. На сайте http://dd.net.ua/prodazha/ вы сможете оставить заявку со всеми пожеланиями по жилью, и профессионалы с радостью подберут вам квартиру вашей мечты!

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 апреля 2017 г. 23:59
Підвищення зарплат і пенсій лише прискорить знецінення гривні. Хто виграє і хто програє, якщо зарплати і пенсії підвищать у 2 рази, а ціни і тарифи зростуть у 5 разів? Виграє, однозначно, друкар грошових знаків, тобто влада, а громадяни, відповідно, програють. -------------------------------- Навіть одночасне підвищення зарплат і цін в одну й ту саму кількість разів знецінює ваші гроші, які вже є у вашому гаманці, у ту саму кількість разів. Практично це означає , що ви зможете купити у ту саму кількість разів менше товарів і послуг, ніж до знецінення. --------------------------------------------------- У нормальних країнах знецінення національних грошей вважається порушенням, за яке уряд може бути притягнутим до відповідальності.