ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПенсии украинцев будут расти вместе с ростом минималки - Минсоцполитики

Пенсии украинцев будут расти вместе с ростом минималки - Минсоцполитики

Пенсии украинцев будут расти вместе с ростом минимальных зарплат. Рост минимальной зарплаты позволит продолжить детенизации экономики.
Пенсии украинцев будут расти вместе с ростом минимальных зарплат, об этом сообщила пресс-служба Министерства социального политики Украины.
 
"Одним из главных достижений пенсионной реформы является запуск механизма автоматического осовременивание пенсий. Каждый год пенсии автоматически перечисляются по единой формуле: 50% роста инфляции плюс 50% роста средней заработной платы. На полученный по этой формуле процент будут повышены пенсии ", - говорится в сообщении министерства.
 
Кроме того, в Минсоцполитики отметили, что рост минимальной зарплаты позволит продолжить детенизации экономики.
 

"Детенизации доходов напрямую повлияет на рост фонда оплаты труда, как это произошло после увеличения минимальной зарплаты вдвое, и создаст ресурс для повышения пенсий. Также, увеличение минимальных зарплат способствует росту уровня средних зарплат. Единственный влияние на инфляционные процессы происходить из-за увеличения покупательной способности граждан, что является положительным эффектом в виде дополнительного спроса и роста объемов производства, а следовательно и рост экономики ", - добавили в министерстве. 

 
Комментарии (0)