ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПереход на летнее время в 2019 году в Украине состоится в последнее воскресенье марта

Переход на летнее время в 2019 году в Украине состоится в последнее воскресенье марта

Переход на летнее время в 2019 году в Украине произойдет в последнее воскресенье марта. Украинцы переведут стрелки часов на один час вперед.
Переход на летнее время в 2019 году в Украине произойдет в последнее воскресенье марта. Украинцы переведут стрелки часов на один час вперед. 
 
Ежегодно украинцы переходят на летнее время в последнее воскресенье марта, а на зимнее – в последнее воскресенье октября. Поэтому в этом году часы переведут в ночь с 30 на 31 марта в 3 утра на один час вперед.
 
Обратный переход на зимнее время 2019 в Украине состоится 27 октября.
 
Вместе с Украиной на летнее время перейдут более 110 стран мира, в том числе и страны ЕС. Хотя Европарламент в феврале 2018 и призвал Еврокомиссию выступить с предложением об отмене перехода на летнее и зимнее время – там этот вопрос также до сих пор не решен, как и в Украине.
 
Не осуществляют переход на летнее время только Исландия и Беларусь.
 
С 2014 года Россия остается в зимнем времени, когда вышла новая редакция закона "Об исчислении времени". Так что после перевода стрелок в Украине и России часовой разницы не будет.
 
Вместе с Россией не переводят часы также аннексированный Крым и оккупированные районы Луганской и Донецкой областей.
 

Напомним, в 2012 году Украина собиралась покончить с переводом часов, оставшись во втором часовом поясе. Но вопрос с отменой перехода на летнее и зимнее время правительство по-прежнему не рассмотрело.  

 
Комментарии (0)