ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Перерасчет размера субсидий через отделения услуги по распределению газа пройдет автоматически

Перерасчет размера субсидий через отделения услуги по распределению газа пройдет автоматически

Перерасчет размера субсидий через отделения услуги по распределению газа в феврале произойдет автоматически. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики
Перерасчет размера субсидий через отделения услуги по распределению газа в феврале произойдет автоматически. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики на своей странице в Фейсбуке.
 
"Перерасчет размера льгот и субсидий через отделения услуги по распределению газа состоится в феврале автоматически", - сообщили в министерстве.
 
Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко пояснил, что "из-за того, что НКРЭКУ утвердила отдельный тариф на услугу распределения природного газа в конце декабря - получателям льгот и субсидий поступили новые платежки с указанием полной стоимости к оплате за услугу по распределению природного газа, ведь согласно ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах" это является составной оплаты коммунальных услуг". "Так что соответствующие решения НКРЕКП вступили в силу только с начала года, мы в феврале проведем доначисления размера льгот и субсидий с учетом новой услуги по распределению природного газа автоматически за два месяца 2020 года", - добавил он.
 

"Обращаем внимание, что соответствующее доначисление будет осуществлено без дополнительной необходимости обращения граждан", - отметили в ведомстве. 

 
Комментарии (0)