ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПереселенцам из Крыма «не светит» льготное жилье

Переселенцам из Крыма «не светит» льготное жилье

Переселенцы из Крыма не смогут получить льготное жилье на материковой Украине. В Минсоцполитики объясняют, что верят, что переселение людей временное и все они в перспективе вернутся в свои дома.

Переселенцев-крымчан в Украине не будут обеспечивать льготным жильем. Об этом заявила Министр социальной политики Людмила Денисова, - сообщает «Столичная недвижимость».

«Мы считаем, что наши крымчане вернутся в свои дома, а сейчас государство помогает им, чтобы они были в тех условиях, в которых они считали бы для себя комфортным. Крымчане – это 11 тысяч человек и никаких проблем по их расселению нет», – заявила Людмила Денисова.

Также Министр подчеркнула, что вопрос обеспечения крымчан-переселенцев льготным жильем правительством не рассматривается, поскольку в Украине в очереди на получение жилья стоят 11 млн человек.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минрегион прорабатывает возможности относительно предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины.

 
Комментарии (0)