ГлавнаяВыбор редакцииЖильеСемьи погибших военнослужащих обеспечат жильем

Семьи погибших военнослужащих обеспечат жильем

Правительство обеспечит жильем семьи воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины. Минрегион уже работает над этим вопросом.

Минрегион прорабатывает возможности относительно предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины. На этом акцентировал Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Премьер-министр Арсений Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время боевых действий, которые находились на очереди по улучшению жилищных условий. Такая работа сейчас проводится, и Правительство найдет возможности для обеспечения жильем тех семей, которые в этом нуждаются», - сказал Владимир Гройсман.

По его словам, сегодня ряд ведомств, в частности, Минобороны и МВД, изучают вопрос количества, состава и жилищных условий таких семей.

Владимир Гройсман отметил, что вопрос будет решен, в частности, по семьях трех погибших от действий террористов бойцов спецподразделения «Ягуар» Винницкой области, а также других регионов.

Вице-премьер-министр напомнил, что в мае, во время выездного заседания Правительства в Винницу, Министерство обороны и Нацгвардия получили сертификаты на 9 квартир.

«Пять квартир Министерство обороны распределило между семьями погибших военнослужащих. Часть этих квартир приобретена на рынке первичного жилья Виннице, часть - на вторичном рынке, но с ремонтом «под ключ». Сертификаты на еще четыре квартиры, одно - и двухкомнатные, были вручены бойцам Нацгвардии», - сообщил он.

Заметим, в Херсонской области военным предлагают жилье в кредит под 3% годовых. Правда льготные условия будут действовать на приобретение и строительство жилья в сельской местности.

Екатерина Ляшевская

Как выбрать краску? Все зависит от области ее применения. Например, Вашему вниманию представлена термостойкая краска, которую можно выбрать здесь в интернет магазине. Более детально ознакомиться с ассортиментом можно на сайте http://inpaints.com.ua.

 
Комментарии (0)