ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПеревозчиков предлагают штрафовать за русский шансон

Перевозчиков предлагают штрафовать за русский шансон

Насущна необходимость защиты пассажиров общественного транспорта от акустического насилия – трансляции навязчивых звуков против воли слушателя

В Верховную Раду Украины поступил законопроект № 3049 «Про внесение изменений в Кодекс Украины про административные правонарушения касательно ответственности за применения акустического насилия при предоставлении услуг перевозки пассажиров».

Пояснительная записка к законопроекту указывает, что насущна необходимость защиты пассажиров общественного транспорта от акустического насилия – трансляции навязчивых звуков против воли слушателя.

Речь идет о том, что в последнее время распространилась практика трансляции в салонах общественного транспорта музыки, фильмов, радиопрограмм и тому подобного, что создает определенный дискомфорт для пассажиров.

Особенно остро встает эта проблема в пассажирских автобусах междугороднего и международного назначения, поскольку время, проводимое пассажиром в пути, может составлять от нескольких часов до нескольких дней.

Законопроект разработан с целью обеспечения защиты прав человека, улучшения качества и безопасности обслуживания в транспорте.

Так, законопроектом предлагается штрафовать перевозчиков за отказ пассажиру в прекращении воспроизведения звука аудиовизуального произведения или любых других звуков в транспортном средстве общего пользования, если такое воспроизведение не связано с осуществлением таким средством регулярных перевозок пассажиров или обеспечением их безопасности.

Занялись строительством? Перейдя по ссылке, вы сможете заказать услугу кладка газобетона по доступной цене уже сегодня. Специалисты знающие свое дело, сделают вам все в лучшем виде.

 
Комментарии (0)