ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПервые хрущевки в столице снесут в центре и в Деснянском районе

Первые хрущевки в столице снесут в центре и в Деснянском районе

Проект Департамента градостроительства и архитектуры КГГА совместно с Институтом генерального плана города предусматривает демонтаж столичных хрущевок в трех районах города

Проект Департамента градостроительства и архитектуры КГГА совместно с Институтом генерального плана города предусматривает демонтаж столичных хрущевок в трех районах города.

Первыми под снос подпадают хрущевки, которые расположены в пределах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта в Деснянском районе столицы.

По словам городского головы Виталия Кличко, в Киеве много микрорайонов построены более 50-60 лет назад и находятся в запущенном состоянии.

"У нас есть проект, который мы также будем презентовать на генплане, где вместо хрущевок, которые мы будем сносить, жители этих квартир получат с эквивалентом 1,5 квартиры в новых домах", - добавил Кличко.

Напоминаем, 18 мая в Одессе обвалилась часть жилого здания. Упала стена первого, второго и третьего этажей. Обошлось без пострадавших. На момент аварии в доме находились 44 человека, без квартир остались семнадцать.

 

 
Комментарии (0)