ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПервые поезда Hyundai «ступили» на украинскую землю

Первые поезда Hyundai «ступили» на украинскую землю

11 марта в Карантинной гавани Одесского порта ошвартовался сухогруз LE LI (флаг Китай), который доставил два электропоезда в девятивагонной комплектации (всего 18 вагонов) производства Huyndai

В Одесском морском торговом порту 13 марта были выгружены первые пять вагонов Huyndai, которые соединят четыре украинских города, принимающих Евро-2012, скоростным сообщением. Работа происходит в штатном режиме, таможенное оформление электропоездов и оборудования завершена.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Ожидается, что поезда Huyndai отправятся в депо Застава-1 по шесть вагонов, где их приведут в транспортное положение. Специалисты структурных подразделений Одесской железной дороги закончили текущий ремонт цехов и тракционных путей. В отремонтированных цехах поезда подготовят к дальнейшему перегону в Харьков.

В депо выдержаны все необходимые технические условия для обеспечения электропоездов Huyndai сжатым воздухом и электроэнергией. Кроме того, был проложен дополнительный путь для формирования и отстаивания поездов.

Напомним, 11 марта в Карантинной гавани Одесского порта ошвартовался сухогруз LE LI (флаг Китай), который доставил два электропоезда в девятивагонной комплектации (всего 18 вагонов) производства Huyndai общим весом 931,5 тонн и 9,5 тонн комплектующих.

Поезда производства Hyundai Rotem соединят скоростным движением украинские города. Эти поезда будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов будут следовать 4,5 часа, из Киева в Донецк – 5,5 часов.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)