ГлавнаяКомментарииЭлектроэнергетикаИ.Плачков:«Проблема энергетического кризиса Украина не в Минэнерго, а в Верховной Раде»

И.Плачков:«Проблема энергетического кризиса Украина не в Минэнерго, а в Верховной Раде»

Проблема энергетического кризиса Украина не в Минэнерго, а в Верховной Раде, которая не занимается законодательным регулированием сферы.
Проблема энергетического кризиса Украина не в Минэнерго, а в Верховной Раде, которая не занимается законодательным регулированием сферы. Такое мнение в комментарии УНН высказал бывший министр энергетики Иван Плачков, комментируя заявления главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамия об отсутствии быстрых действий для преодоления кризиса со стороны энерговедомства.
 
Эксминистр заметил, что проблемы не "вчерашние", а существуют уже много лет. И решает их пока только руководительница Минэнерго Ольга Буславець.
 
"Пока ситуация стабилизировалась, Буславець решила основные вопросы в энергетике", - сказал он.
 
Поэтому никаких претензий к Минэнерго быть не может, считает он.
 
"Это проблема в законодательном органе нашему - Верховной Раде, потому что абсолютно никакого законодательства, касающегося энергетики. Поэтому здесь совершенно министерство не причем", - подчеркнул эксминистр.
 
Он также акцентировал внимание на том, что накануне отопительного сезона отставка действующего министра совсем неуместна.
 

"Сейчас будет отопительный сезон, я думаю, что ее отставка никому не нужна ... По крайней мере к отопительному сезону ... Я думаю, что она не уместна и нельзя допустить, чтобы в преддверии отопительного сезона, Буславець отправили в отставку", - сказал Плачков. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
04 сентября 2020 г. 20:19
Є спостереження, що при досить помірних посадових окладах керівні працівники держустанов регулярно, щомісяця отримують премії, що у декілька разів (!) перевищують їх посадовий оклад. --------------------------Тому є пропозиція для Мінсоцполітики, щоб при розрахунку пенсій таким керівним працівникам їхні регулярні премії не бралися до уваги. Крім того, треба переглянути вже призначені пенсії бувшим держкерівникам , і перерахувати їх без регулярних премій. Це дасть суттєву економію держбюджету і зменшить соціальну напругу у державі.
Коля Пухов
09 сентября 2020 г. 16:44
Уточнення-----------------Керівні працівники держустанов - це, наприклад, головбухи Управлінь освіти м.Києва. Про них точно відомо, що вони щомісяця отримували премії, що у декілька разів перевищували їх посадовий оклад. Скоріше всього, подібних керівних посад у державі досить багато, і кожне з них на цій посаді проїдає бюджет за п"ятьох....