ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПлата за транспортировку газа для Украинской существенно уменьшилась

Плата за транспортировку газа для Украинской существенно уменьшилась

Для абонентов, подключенных к сетям, но которые газ не потребляют, оплата за транспортировку голубого топлива будет установлена ​​на новом уровне

 

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) на заседании 11 февраля одобрил проект решения, благодаря которому для абонентов, подключенных к сетям, но которые газ не потребляют, оплата за транспортировку голубого топлива будет установлена ​​на новом уровне. Ее будут определять учитывая то, с какой целью украинцы пользовались газом.

Об этом говорится на сайте правительства.

"Принятие проекту решения НКРЕКП планируется в кратчайшие сроки, что в дальнейшем позволит уменьшить финансовую нагрузку на новых бытовых потребителей и бытовых потребителей, которые не совершали потребления природного газа в прошлом газовом году", - говорится в сообщении.

Так, среднее значение платы за распределение природного газа по Украине для указанных бытовых потребителей составит:

2,8 грн в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 39 куб. М в год) - для потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи;

8,8 грн в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 126 куб. М в год) - для потребителей, которые используют газ для подогрева воды и приготовления пищи;

21,9 грн в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 314 куб. М в год) - для потребителей, которые используют газ комплексно, в частности для отопления.

Напомним, ранее в Нацкомиссии, устанавливает тарифах, отреагировали на ситуацию с платежами за доставку газа поступили людям, газом вообще не пользовались. Чтобы вообще не платить за эту услугу, потребителям советуют отрезать газ. В противном случае платежка за доставку поступать будет, но им будут начислять в разы меньше, чем насчитали пока.

Вы столкнулись с психологической проблемой? Переходите по ссылке и записывайтесь на прием лечения панических атак. Мы поможем избавиться вам от паники.

 
Комментарии (0)