ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЛьготники могут в любое время перейти на монетизированного форму выплат за коммуналку

Льготники могут в любое время перейти на монетизированного форму выплат за коммуналку

Минсоцполитики отменило ограничения, не позволяло Украинский монетизировать выплаты после 15 октября (на отопительный период) и 15 мая (на неотапливаемый период)
Минсоцполитики отменило ограничения, не позволяло Украинский монетизировать выплаты после 15 октября (на отопительный период) и 15 мая (на неотапливаемый период).
 
"С 1 января 2020 льготные категории украинском вправе в любое время подать заявление о переходе на монетизированного форму выплат на жилищно-коммунальные услуги", - сообщил заместитель Министра Виталий Музыченко.
 
По словам заместителя министра, теперь льготник может обратиться в орган социальной защиты населения по заявлению, предоставить реквизиты банковского счета, куда со следующего месяца будет получать средства.
 
Виталий Музыченко отметил, что теперь человек сам может выбирать, или получать каждый месяц наличные средства и самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, или оставить администрирования соответствующих средств по Сбербанком (то есть Минсоцполитики переводит средства на Сбербанк, который проводит взаиморасчеты с поставщиками услуг). Человек и в первом и во втором случае имеет возможность сэкономить средства.
 

"Все зависит от доступа к инфраструктуре: если мы говорим о городах, то человеку из города выгоднее использовать наличную форму, если мы говорим о сельской местности, где не так развита банковская сеть, то есть проблемы с доступом к оплате, - там, возможно, будет удобнее безналичная форма оплаты », - отметил замминистра. 

 
Комментарии (0)