ГлавнаяВыбор редакцииСобытияНачинается ремонт эскалатора на столичном железнодорожном вокзале

Начинается ремонт эскалатора на столичном железнодорожном вокзале

С 30 января начнется отгрузка оборудования, которое победитель аукциона для проведения ремонта заказал за границей.
30 января начнется отгрузка оборудования, необходимого для проведения ремонта эскалатора на Центральном железнодорожном вокзале. После его растаможивания – предположительно в двадцатых числах февраля – начнутся ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
 
Оборудование заказал победитель аукциона, уточнила пресс-служба, добавив, что это предприятие получило предоплату 1,7 млн грн для ускорения процесса.
 
Отмечается, что аукцион состоялся 21 октября 2016-го, а 8 ноября с победителем торгов был заключен договор. До этого с июля по сентябрь несколько раз объявлялись торги, на которые не выходили участники.
 
Параллельно в августе-сентябре проводились торги уже не на модернизацию, а на замену эскалаторов на новые, однако из-за отсутствия заявок их признали несостоявшимися, сообщает пресс-служба подземки.
 
В «Укрзализныци» напомнили, что в 2015 году были приглашены специалисты из Вены, которые после обследования эскалаторов направили письмо в адрес руководства, в котором представитель завода-производителя настоял на остановке двух эскалаторов, установленных в вестибюле Центрального вокзала.
 
Комментарии (0)