ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПоезд «5 столиц» может поехать уже весной

Поезд «5 столиц» может поехать уже весной

До четырех столиц поезда №31/32 уже этой весной может присоединится и пятая - Таллинн.
До четырех столиц поезда №31/32 уже этой весной может присоединится и пятая - Таллинн. Решение по этому произведенные после переговоров представителей железных дорог Украины, Литвы и Эстонии, которые на днях прошли в Киеве, об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.
 
С 30 января этого года увеличена периодичность курсирования. Так, вместо одного раза в неделю теперь поезд курсирует раз в четыре дня.
 
Сейчас Укрзализныця, Эстонская железная дорога и дороги, по которым проходит маршрут этого международного поезда, вышли на финальную стадию переговоров.
 
Как отмечали ранее представители Эстонской железной дороги, продолжение линии поезда четырех столиц в Таллинн пригодится клиентам, в том числе и украинским пассажирам, которые путешествуют, в частности, в скандинавских стран. В перспективе она послужит пассажирам, которые планируют путешествия скоростной железнодорожной магистралью Rail Baltica, что сейчас строится.

Напомним, что поезд № 31/32 Киев - Минск - Вильнюс - Рига начал курсировать с 28 сентября 2018 года. Сейчас в составе поезда курсирует 10 вагонов, из них 9 купе и 1 вагон класса люкс, в шестом вагоне купе делятся на мужские и женские. 

 
Комментарии (0)