ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Показатель подключения жилого сектора к теплу почти 100%

Показатель подключения жилого сектора к теплу почти 100%

Показатель подключения жилых домов, детсадов и медучреждений к теплоснабжению по Украине составляет почти 100%. Есть только точечные проблемы, в частности, в городе Светловодск Кировоградской области.
Показатель подключения жилых домов, детсадов и медучреждений к теплоснабжению по Украине составляет почти 100%. По информации областных администраций, полностью завершили процесс подключения объектов в 21 регионе.
 
Есть только точечные проблемы, в частности, в городе Светловодск Кировоградской области, которые сейчас решаются, об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
«По Украине достигнуто почти 100%-ное подключение отопления в жилом секторе. В трех регионах остался ряд объектов, в которых идет процесс подачи тепла. Речь идет о Киевской, Кировоградской, Ровенской области и городе Киеве. Проблемна ситуация в Светловодске. По поручению Министра Алексея Чернышева, в прошлую пятницу я посетила регион, чтобы вместе с местными властями разобраться в ситуации. В городе работают все котельные и ТКЭ, впрочем, есть проблемы с коммуникациями, которые устарели и нуждаются в ремонте. Наблюдаются прорывы на теплотрассе. В настоящее время областные власти предоставили дополнительную технику городу для срочного устранения аварийных ситуаций. Осталось подключить к теплу 15 домов в городе. Руководитель Светловодска вместе с областными властями должны поручить в течение двух суток решить вопрос ликвидации аварий и срочно обеспечить теплоснабжением остальные здания», — говорится в сообщении.
 

Напомним, представители теплоснабжающих предприятий заявляют, что вместо обещанной руководством государства компенсации в тарифах за прошлый отопительный сезон и достаточных объемов газа для нужд населения тепловики столкнулись с массовыми проверками и дефицитом газа, а местные бюджеты — с острой потребностью в финансировании теплоснабжения. 

 
Комментарии (0)