ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОПолигон ТБО в Подгорцах дождется восстановления

Полигон ТБО в Подгорцах дождется восстановления

В этом году полигон ТБО в Киевской области дождется реконструкции. В частности, это предусмотрено проектом Плана мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации на полигоне.

В этом году планируется проведение реконструкции полигона твердых бытовых отходов № 5 в с. Подгорцы Киевской области. В частности, проектом Плана мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации на полигоне, предусмотрено ремонт подъездных дорог к полигону, расширение мощностей системы очистки сточных вод и разработка проекта строительства завода для переработки твердых бытовых отходов, поступающих на полигон.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

В ведомстве отмечают, что на сегодня осуществляются мероприятия по обеспечению откачки фильтрата с нижнего уровня полигона на верхней. 
 
Напомним, Программой экономического и социального развития Киева на 2013 год предусмотрены ассигнования из городского бюджета и фонда охраны окружающей среды на финансирование объекта «Реконструкция и техническое переоснащение полигона твердых бытовых отходов № 5 в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области» и объект «Мероприятия по охране подземных вод и ликвидации источников их загрязнения на полигоне № 5».
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», для выполнения восстановительных работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций на полигоне твердых бытовых отходов №5 в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области выделено 994,835 тыс. гривен.
 
Комментарии (0)