ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХОхота на повышение тарифов в действии

Охота на повышение тарифов в действии

Проверка экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были повышены органами местного самоуправления с начала 2013 года, дает результаты. Сейчас в четырех областях принимаются меры.

В регионах продолжается проверка экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были повышены органами местного самоуправления с начала 2013 года. Эту работу проводят специально созданные рабочие группы, в состав которых вошли представители Государственной инспекции по контролю за ценами и представители территориальных отделений Антимонопольного комитета. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Так, по состоянию на 7 августа, по информации, поступившей в Минрегион, в Полтавской области рабочая группа рекомендовала Диканьскому и Белицкому поселковым советам отменить тарифы на услуги по водоснабжению и водоотводу, поскольку расчеты этих тарифов были осуществлены с нарушением действующего законодательства.

В Кировоградской области рабочая группа рекомендовала Смоленскому поселковому совету остановить решение от 15.02.2013 №24 «О тарифах на услуги по ТБО, содержание домов и сооружений и придомовых территорий» в связи с несоблюдением требований действующего законодательства при установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для КП «Енерговодоканал».

В Ивано-Франковской области рабочая группа рекомендовала исполнительному комитету Калушского горсовета внести изменения в решение от 18.04.2013 №82 «О тарифах на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в городе Калуше» и поручить жилищно-эксплуатационным организациям произвести перерасчет платы для потребителей за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Запорожская облгосадминистрация сообщила, что рабочей группой проведена проверка КП «Матвеевский Селькоммунхоз» Любимовского сельсовета Вольнянского района и КП «Славута» Приморского сельсовета Васильевского района. По результатам проверки готовится проект распоряжения председателя облгосадминистрации, которым будет рекомендовано органам местного самоуправления внести соответствующие изменения в решения об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги или их отмены.

Напомним, с целью обеспечения проверки экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были повышены органами местного самоуправления с начала 2013 года, и принятия мер по отмене завышенных тарифов, Минрегион обратился в Совет Министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций с требованием обеспечить образование на местах соответствующих постоянно действующих рабочих групп, в состав которых будут входить, среди прочих, представители Государственной инспекции по контролю за ценами и представители территориальных отделений Антимонопольного комитета.

Отправляясь на рыбалку или охоту, необходимо заранее подготовиться. Ведь у нас на пути может предстать не асфальтированная дорога со всеми удобствами. Вашему вниманию представлена одежда для охоты. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте ohotniy-ryad.com.ua.

 
Комментарии (1)
Sergiy
08 августа 2013 г. 11:38
Підхід відповідно ,,совковий,.. А якщо тарифи підняли пропорційно зменшенню споживання енергоноіїв та води, що використовуються для надання ЖКП(забезпечення комфортних умов проживання)?Чи збільшується в такому разі сума нарахувань та навантаження на бюджет через субсидії?Низькі тарифи не стимулюють споживачів здійснювати енергозберігаючі заходи у своїй власності ще й мерів зацькуємо.