ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПоловина украинцев не смогут выйти на пенсию в 60 лет

Половина украинцев не смогут выйти на пенсию в 60 лет

Из-за повышения условий стажа около 45 процентов работающих украинцев в возрасте 60 лет не смогут выйти на пенсию своевременно

Из-за повышения условий стажа около 45 процентов работающих украинцев в возрасте 60 лет не смогут выйти на пенсию своевременно. Более того, у таких людей могут и вовсе забрать все выплаты.

Пенсионные выплаты могут отобрать: если они назначенв на основании документов, которые содержат неправдивую информацию; если пенсионер постоянно проживает за границей; в случае смерти пенсионера; если пенсионер не получал деньги полгода.

По состоянию на 2020 год, нужно официально отработать 27 лет, чтобы получить пенсию. А вот к 2028 году число вырастет до 35. То есть, если вам сейчас уже 40 лет, то вы должны иметь как минимум 15 лет стажа.

Напомним, что в Министерстве социальной политики считают, что пенсионеры могут прожить на пенсию в 2 700 гривен, но при условии наличия субсидии.

Таков был ответ ведомства на жлобу пенсионерки, которая сказала, что основная часть ее пенсии идет на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также мы сообщали, что когда в Украине будет введена накопительная пенсионная система, все средства будут вкладываться в землю и ценные бумаги.

В Министерстве социальной политики уточнили, что все пенсионные накопления будут раскладываться по разным ячейкам. Это будут ценные бумаги, депозиты, банковские металлы, недвижимость.

 

 
Комментарии (0)