ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика Польша взялась за энергетическую политику из-за Украины

Польша взялась за энергетическую политику из-за Украины

События, которые сейчас происходят в Украине, заставили соседнюю Польшу подумать о энергетической политике. Там планируют повысить уровень безопасности в данной отрасли.
Правительство Польши может пересмотреть энергетическую политику. Это следствие ситуации в Украине. Об этом сообщает издание «Подробности».
 
По информации масс-медиа, пока Совет Министров рассмотрел правила поставок сланцевого газа. Еще через неделю чиновники будут обсуждать законопроект о возобновляемых источниках энергии. Как заявил вице-министр экономики Ежи Петревич, теперь в энергетической политике Польши большее внимание будет уделяться безопасности.
 
«Сегодня мы на этапе разработки новой энергетической политики в перспективе 2060. Думаю, сделаем выводы из восточного урока. Элемент энергетической безопасности будет значительно сильнее, чем мы себе это представляли еще несколько месяцев назад», - подчеркнул вице-министр экономики. Данные Евростата по 2012 год показывают, что страны ЕС более 53% энергии получают из импортированного сырья. В случае Польше этот показатель составляет 30,7%.
 
Кстати, Украина получит первый транш от Международного валютного фонда уже в апреле. Напомним, ради кредита, Кабинет Министров пойдет на повышение тарифов на газ для населения, жесткие реформы, которые касаются социального сектора.
 
Комментарии (0)