ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПольская компания PGNiG в прошлом году поставила в Украину более 700 млн куб.м газа

Польская компания PGNiG в прошлом году поставила в Украину более 700 млн куб.м газа

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG в прошлом году поставила в Украину более 700 млн кубометров природного газа вдвое увеличив экспорт газа в государства
Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG в прошлом году поставила в Украину более 700 млн кубометров природного газа вдвое увеличив экспорт газа в государства, сообщает пресс-служба PGNiG.
 
«Всего за 17 месяцев - с августа 2016 по декабрь 2017 - польская нефтегазовая компания поставила на украинский рынок более 1 миллиарда кубометров природного газа. В 2017 году поставки газа в Украину увеличились вдвое, достигнув более 700 млн кубометров в год », - говорится в сообщении.
 
В PGNiG отмечают, что такая статистика подтверждает растущую роль компании на газовом рынке Центральной и Восточной Европы.
 
"Эти результаты очень удовлетворяют. Продажи газа на украинский рынок успешные благодаря нашей продуманной и гибкой ценовой политике", - прокомментировал вице-президент PGNiG Мачей Возняк.

По словам вице-президента компании, PGNiG может сделать еще больший вклад в политику Украины по диверсификации, увеличив экспорта газа, однако для этого необходимо ждать расширения возможностей польско-украинского газопровода. 

Вы решили установить котел для обогрева вашего дома? Тогда настоятельно рекомендуем вам посетить сайт https://kot.vn.ua/. Здесь вы легко сможете выбрать котел и все необходимое для его установки. Большой выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)